Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


 



Такая система контроля доступа как турникет прекрасно известна нам. ведь с ней мы сталкиваемся чуть ли не каждый день - в метро, в магазинах, на пропускной предприятия и так далее. Конечно, все эти турникеты разнообразны, так как преследуют различные цели, одни разрешают вход, но запрещают выход, как это предусмотрено в магазинах, или же наоборот, запрещают определенным лицам проникать на определённую территорию. Современное развитие техники, науки и электроники привело нас к тому, что новые системы контроля доступа, к котором турникеты относятся, стали работать автоматически. Они могут считывать как электронный сигнал, карточку сотрудники, электронный чип, так и отпечаток пальца владельца, что естественно преподносит роль турникетов на более высокий и надёжный уровень, шанс совершения ошибки в котором равен нулю. Компания «СистемПро» имеет многолетний опыт работы в сфере установки турникетов, а потому, представляет вашему вниманию краткий обзор, посвящённый теме установки турникетов. 

Наиболее часто, нашей повседневной жизни мы встречается с полуростовыми турникетами, которые получили свою название в виду того, что выполнены они не в рост человека. а примерно на его половину. Такие турникеты устанавливаются метро, на проходных предприятий, в магазинах и так далее. Установка таких турникетов возможна как внутри помещения, так и на улице, поскольку данные устройства являются абсолютно автоматизированными, и используются в интервалах температур от -40 С до +40 С, сама их конструкция выполнена из коррозионностойкой стали, так что любые погодные недочёты и осадки, такому турникету не страшны. Разнообразие дизайнов таких турникетов просто огромно, так что вы всегда сможете выбрать такой турникет для любой сферы. Отличительными особенностями полуростовых турникетов является то, что они снабжены дополнительными электроприводами, которые делают прохождение через зону контроля комфортной и удобной; легко разблокируются в случае чрезвычайной ситуации (пожар, взрыв и так далее); позволяют произвести настройку праздников, времени пропуска определённых лиц и так далее; запитываются от 12 вольтового постоянного тока, а, следовательно, являются энергоёмкими. В свою очередь, полуростовые турникеты делятся на три больших группы - роторные полуростовые турникеты, трёхштанговые полуростовые турникеты, распашные и раздвижные полуростовые турникеты.

Роторные полуростовые турникеты устанавливаются обычно на проходных предприятий и работают как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме, то есть, когда за пультом управления находится контролёр, который проверяет документы сотрудника предприятия и пропускает его. В автоматическом же режиме, всё происходит гораздо быстрее, так, к примеру, пропускная способность роторного турникета работающего в автоматическом режиме составляет порядка тридцати человек в минуту, в то время, как в полуавтоматическом режиме в минуту пропускается не более двадцати человек, к тому же, вероятность ошибки автоматической системы равна нулю.

Трёхштанговые полуростовые турникеты являются наиболее удобными в использовании системами контроля доступа, так как такие системы могут устанавливаться в абсолютно любом месте, например в школе, на проходной завода, в холле компании или фирмы, а также на улице, например для пропуска сотрудника на территорию стоянки. Установка турникетов такого типа это не только залог безопасности, простота использования и престиж организации, но также и экономия средств, ведь трёхштанговые полуростовые турникеты являются одними из самых дешёвых, но, тем не менее, надёжных в работе. Такие турникеты легко складывают в случае необходимости, для быстрого пропуска людей, например в случае какой-либо чрезвычайной ситуации - при пожаре, бытовом взрыве и так далее.

Распашные и раздвижные турникеты являются одними из наиболее популярных на сегодняшний день, ведь у них очень большая пропускная способность - до пятидесяти человек в минуту. Кроме того, такие турникеты могут устанавливаться на входе в супермаркете для пропуска людей внутрь, но не выпускания через этот же проход, при чём здесь, как вы видите, нет никакой пропускной системы. 

 

Помимо полуростовых турникетов существуют и ростовые, основной отличительной чертой которых является то, что выполнены они в рост человека, что эффективно в том случае, когда на проходной предприятия или компании не предусмотрено никакого дополнительно контролирующего лица, в результате чего, если кто-то даже и захочет перелезть через турникет, то эта затея попросту будет невозможной. Установку турникетов такого типа обычно производят на стадионах, в школах и лицеях, торгово-развлекательных комплексах, клубах и так далее.

Специалисты компании «СистемПро» всегда готовы оказать вам услуги по установке и выборе любых турникетов и пропускных систем. Мы имеем огромный опыт и все необходимые знания, а качество наших работ уже оценили тысячи клиентов. 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть